>
>
Hotel Parada Puigcerda

Hotel Parada Puigcerda

Plaça Estació S/N, Puigcerdà, Spanien
Sehr gut
45 Bewertungen
8.1

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool
Klimaanlage
Skipass-Verkauf
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Einzelzimmer
  • Hotel Parada Puigcerda - Einzelzimmer - 1
  • Hotel Parada Puigcerda - Einzelzimmer - 2
Gäste: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Einzelzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer ebenerdigen Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten. Zudem bietet das klimatisierte Einzelzimmer Gartenblick. Für zusätzlichen Komfort sorgen ein Flachbild-Sat-TV, schallisolierte Wände, ein Kleiderschrank und ein Safe. In der Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 1
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 2
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 3
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 4
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 5
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 6
  • Hotel Parada Puigcerda - Doppelzimmer - 7
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über kostenlose Pflegeprodukte sowie ein eigenes Bad mit einer ebenerdigen Dusche und einem Haartrockner. Zu den weiteren Einrichtungen dieses klimatisierten Doppelzimmers mit Gartenblick gehören ein Flachbild-Sat-TV, schallisolierte Wände, ein Kleiderschrank und ein Safe. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Laptop-Safe, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Suite
  • Hotel Parada Puigcerda - Suite - 1
  • Hotel Parada Puigcerda - Suite - 2
  • Hotel Parada Puigcerda - Suite - 3
  • Hotel Parada Puigcerda - Suite - 4
Gäste: 4
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This suite comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The air-conditioned suite provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a seating area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Dreibettzimmer
  • Hotel Parada Puigcerda - Dreibettzimmer - 1
  • Hotel Parada Puigcerda - Dreibettzimmer - 2
  • Hotel Parada Puigcerda - Dreibettzimmer - 3
  • Hotel Parada Puigcerda - Dreibettzimmer - 4
Gäste: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The air-conditioned triple room provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a wardrobe, a safe deposit box as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel
Vierbettzimmer
  • Hotel Parada Puigcerda - Vierbettzimmer - 1
  • Hotel Parada Puigcerda - Vierbettzimmer - 2
  • Hotel Parada Puigcerda - Vierbettzimmer - 3
  • Hotel Parada Puigcerda - Vierbettzimmer - 4
  • Hotel Parada Puigcerda - Vierbettzimmer - 5
Gäste: 4
Area: 28 m²
BedRoom
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bath and a hairdryer. The air-conditioned quadruple room features a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a wardrobe, a safe deposit box as well as garden views. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Laptop-Safe, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Duschhocker, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.1
Sehr gut
45 Bewertungen
Hotelpersonal
8.62
Ausstattungen
7.93
Sauberkeit
8.81
Komfort
9.09
Standort
8.07
Preis-Leistung
8.86

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Avalanche
1.3 km
Cafè de la Plaça
1.4 km
Bodega Serra
1.5 km
Bar Cal Costa
300 Mehr über das Zimmer
Pizzeria 1900
350 Mehr über das Zimmer
La Caixeta Bistro
1.7 km
Skilifte
Masella TGV
15 km
Telecorda
15 km
Debutants Pla de Masella
15 km
Öffentlicher Nahverkehr
Estació superior
150 Mehr über das Zimmer
Puigcerdà
3 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Andorra – La Seu d’Urgell
52 km

Leistungen - Hotel Parada Puigcerda

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Poolbar
  • Sonnenschirme
  • Pool
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Außenbereich
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

If no payment is received for reservations of more than 3 rooms or exceeding EUR 400, the hotel may immediately cancel the reservation. For reservations of more than 3 rooms or exceeding EUR 400, the establishment will charge 50% upon reservation, with the remaining amount due 10 days prior to arrival. The cancellation of this type of reservation will incur a 50% penalty. Guests can use the pool for free at a nearby hotel in the same group, a few minutes away. The pool is open in summer from 10:00 to 21:00.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Hotel Parada Puigcerda möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Hotel Parada Puigcerda?

Hotel Parada Puigcerda befindet sich in Plaça Estació S/N, Puigcerdà, Spanien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Hotel Parada Puigcerda?

Der Übernachtungspreis im Hotel Parada Puigcerda wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Verpflegungsoptionen sind im Hotel Parada Puigcerda verfügbar?

Frühstück ist im Hotel Parada Puigcerda für €12.28 pro Gast verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Hotel Parada Puigcerda kommunizieren?

Gäste können im Hotel Parada Puigcerda mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Katalanisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Niederländisch spricht.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Hotel Parada Puigcerda verfügbar?

Die Unterkunft umfasst Einrichtungen für behinderte Gäste, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Hotel Parada Puigcerda besuchen?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Talla de la Mare de Déu de Núria (19.2 km), Stadtmuseum von Llívia (6.2 km), Cadí-Moixeró (6.3 km) and Parc Aventure Font Romeu (13.7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Hotel Parada Puigcerda vom Stadtzentrum entfernt?

Hotel Parada Puigcerda liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Hotel Parada Puigcerda?

Hotel Parada Puigcerda bietet Zimmer wie Einzelzimmer Doppelzimmer, Suite and Dreibettzimmer.

Welche Restaurants liegen Hotel Parada Puigcerda am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Pizzeria 1900 (350 m), La Caixeta Bistro (400 m), Bodega Serra (450 m) and L'Avalanche (600 m).

Gibt es im Hotel Parada Puigcerda einen Pool für Gäste?

Gäste haben im Hotel Parada Puigcerda Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal) and pool mit blick.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Hotel Parada Puigcerda angeboten wird?

Hotel Parada Puigcerda bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Hotel Parada Puigcerda erwarten?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Parada Puigcerda gehören Spa & Wellnesscenter and Whirlpool/Jacuzzi.

Wie weit ist Hotel Parada Puigcerda vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 52 km von Flughafen Andorra – La Seu d’Urgell entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!